38.05.01 Экономическая безопасность

Филиал г. Миасс
Обществознание или История или Информатика
Миасс
Студенты изучают юридические, экономические и финансовые дисциплины (административное, гражданское, финансовое право, макро- и микроэкономику, налогообложение, ценообразование, бухучёт, рынки ценных бумаг и прочее). Они знают, как соблюсти законность в сфере экономики, и могут:
  • раскрывать и расследовать экономические правонарушения,
  • вести конкурентную разведку,
  • обеспечивать экономическую безопасность не только предприятий, но и личности, общества и государства в целом.
В дипломной работе студенты ищут уязвимости в предприятиях (реальных!) и предлагают способы их залатать. Предприятия могут быть любые: банки и производства, типографии и мясокомбинаты, компьютерные фирмы и даже заводы на грани закрытия. Способов решить проблемы предприятия наши студенты знают и того больше, включая даже такие экзотичные, как игрофикация или очки виртуальной реальности.  Все студенты по своим проектам советуются с руководством предприятий и получают отзывы. В 2019 году среди них были такие: — «План уже в разработке» (с) Спецдормаш и ЭнСер; — «Если у вас каждый проект такой, просто бери и реализуй» (с) Уралкомпонент; — «С сентября приходите работать в ОТК» (с) УралАЗ. Большинство выпускников после защиты дипломов уходят на те предприятия, где проходили практику. Они работают инспекторами и консультантами, специалистами налоговой и экономической безопасности.
Приемная комиссия: E-mail: abit_miass@susu.ru Тел.: +7 900-073-73-31. Тел.: +7 (3513) 53-11-73.