38.04.03 Управление персоналом

Профиль: Управление человеческими ресурсами
Высшая школа экономики и управления
заочная
2,5 года
Экзамен магистра
Управление персоналом
Подготовка высококвалифицированных специалистов в области управления человеческими ресурсами организации, владеющих современной теорией и методологией разработки кадровой политики и стратегии управления персоналом на предприятиях различных отраслей и форм собственности; умеющих осуществлять кадровое планирование персонала; наем, оценку, аудит и контроллинг персонала; проводить социализацию, профориентацию и аттестацию сотрудников; управлять организационной культурой, трудовыми отношениями, занятостью, конфликтами и стрессами; разрабатывать этические нормы поведения; обеспечивать развитие персонала, служебно-профессионального продвижение; организовывать работу с кадровым резервом; проводить функционально-стоимостной анализ, оценку затрат и эффективности (экономической, социальной) управления персоналом. В процессе обучения по программе реализуется проектная работа с ведущими предприятиями области и региона. Итогом обучения являются разработанные магистрантом, в соответствии со стратегией развития организации, программы: социального развития организации, мотивации и стимулирования персонала, адаптации и закрепления персонала, оценки труда персонала, обучения и развития персонала, управления карьерой и работы с кадровым резервом, что обеспечивает высокую степень адаптивности и востребованности выпускника на рынке труда.
  • Елена Юрьевна Трофименко
тел +7(351)272-30-73, 8 904 805 00 00
  • Руководитель программы: Коркина Татьяна Александровна, д.э.н., профессор, профессор кафедры менеджмента Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ
Пр. Ленина, 85, ауд. 561А второй корпус