27.04.04 Управление в технических системах

Профиль: Программно-технические средства и системы автоматизации управления
Высшая школа электроники и компьютерных наук
Экзамен магистра
Находясь на стыке IT и инженерной деятельности практически всё представляет интерес и сферу применения своих знаний выпускнику направления 27.04.04 – «Управление в технических системах»: начиная от отдельных датчиков и исполнительных механизмов до комплексного управления всем предприятием или отраслью. На производстве всегда востребованы специалисты по автоматизации и автоматике. Задачи становятся все разнообразнее и обширнее, а алгоритмы обработки данных – сложнее.
Вы научитесь (основные компетенции):
  • осуществлять проектирование и разработку программно-технических решений автоматизированных систем управления технологических процессов (АСУ ТП);
  • выбирать стандартные средства автоматики, измерительной и вычислительной техники для проектирования комплексных систем автоматизации и управления;
  • выполнять работы по созданию и сопровождению информационных систем и баз данных при решении задач автоматизации и управления в технических системах;
  • производить расчеты и проектировать отдельные блоки и устройства систем автоматизации и управления.
  • разрабатывать, внедрять и использовать информационные системы;
  • разрабатывать средства и системы адаптивного управления с использованием интеллектуального анализа данных;
  • внедрять результаты исследований и разработок в производство.
Кафедра автоматики и управления WWW:  www.aiu.susu.ru E-Mail: aiu@susu.ru Тел.: +7 351 267-90-11 Адрес: 454080, г. Челябинск, пр. им. В.И. Ленина, 87, ЮУрГУ, корпус 3-БВ, аудитория 711/3Б. Заведующий кафедрой: Барбасова Татьяна Александровна Ученый секретарь: Самолетова Полина Алексеевна Контакт ответственного за прием Просоедов Роман Александрович, преподаватель кафедры АиУ, e-mail: prosoedovra@susu.ru Контакт руководителя программы Барбасова Татьяна Александровна, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой АиУ, e-mail: barbasovata@susu.ru.