27.03.04 Управление в технических системах

Профиль: Управление и информатика в технических системах
Филиал г. Миасс
заочная
Миасс
Чтобы минимизировать участие человека в управлении машинами (самолётами, металлургическими печками, манипуляторами), студентов учат работать с системами автоматизации. Они учатся:
  • выбирать компоненты, промышленные контроллеры, датчики, исполнительные устройства, системные интеграции;
  • разрабатывать схемотехнику и конструкцию электронных блоков;
  • проектировать программное обеспечение (встраиваемое, системное и прикладное).
Студенты своими руками делают «умный дом», могут легко рассчитать и воплотить пожарную сигнализацию, оснастить автооткрыванием дверь своего гаража и пр. Студенты сами могут монтировать, отлаживать, настраивать и проверять опытные образцы, изготавливать стенды для отладки и испытаний. Образцы не просто сдаются в эксплуатацию – выпускники могут сами внедрять свои разработки: оснащать рабочие места и размещать оборудование; обеспечивать экологическую безопасность устройств. Отрасли применения: оборонная и гражданская промышленность, медицина, транспорт, экономика, сельское хозяйство и пр.
Приемная комиссия: E-mail: abit_miass@susu.ru Тел.: +7 900-073-73-31.