12.04.01 Приборостроение

Профиль: Информационно-измерительные системы
Высшая школа электроники и компьютерных наук
Экзамен магистра
Магистерская образовательная программа вобрала в себя самые последние достижения в области цифровой индустрии и обеспечивает фундаментальное образование в области измерительной техники и информационных технологий. Магистр, успешно прошедший обучение по данной программе, владеет технологиями получения, сбора и обработки информации, методами сопряжения электронной аппаратуры с компьютерными сетями, а также способами организации измерительных систем и комплексов. Все эти знания и навыки являются базовыми в различных областях техники и сферах управления обществом в условиях цифровых трансформаций в промышленности. Программа прошла международную аккредитацию агентством АККОРК и Союзом машиностроителей России и получила сертификаты сроком на 4 года. Информационная содержательность изучаемых курсов и большая доля научно-исследовательской работы готовит магистра к работе исследовательского характера над крупными проектами в области создания измерительных информационных систем в цифровой индустрии, системах сбора и обработки информации, технологий электронных коммуникаций и др.
Вы научитесь (основные компетенции)
  • использовать информационные, компьютерные и сетевые технологии, осуществлению сбора и анализа исходных данных для расчёта и проектирования систем и средств автоматизации и управления
  • монтажу, наладке, настройке, поверке и сдаче опытных образцов программно-аппаратных средств и комплексов автоматизации и управления, а также настройке и осуществлению эксплуатационного обслуживания, подготовке конструкторско-технологической документации
  • осуществлению научно-исследовательской деятельности