13.03.02 Электроэнергетика и электротехника

Профиль: Электропривод и автоматизация электротехнологических установок и электроэнергетических систем
Филиал г. Златоуст
Златоуст
Подготовка высококвалифицированных бакалавров в области автоматизированных электроприводов, способных конкурировать в условиях современной рыночной экономики и цифровизации производств Особое внимание уделяется изучению теории и практики электрического привода и автоматики механизмов и технологических комплексов в различных отраслях хозяйства, их систем автоматизации, контроля и диагностики. Данные системы востребованы на любых промышленных предприятиях, а также в сфере объектов изучения на кафедре находятся электротранспорт, робототехника, сельское и коммунальное хозяйство, приборостроение и станкостроение, бытовая техника и т.д.
  • Теория электропривода;
  • Системы управления электроприводов;
  • Силовая электроника;
  • Автоматизация типовых технологических процессов;
  • Микропроцессорные системы управления электроприводов;
  • Микропроцессорные средства в электроприводах и технологических комплексах.

Приемная комиссия: 89000650708, 8(3513)666-355, 8(3513)790-490