08.03.01 Строительство

Профиль: Промышленное и гражданское строительство
Филиал г. Златоуст
Златоуст
Ведущий профиль бакалавриата по направлению «Строительство» является одним из самых востребованных среди студентов. Ежегодно на него поступают множество абитуриентов по очной и очно-заочной формам обучения. Большинство лекций проходят в мультимедийных аудиториях с использованием собственных уникальных курсов, которые, зачастую, отражают необычную точку зрения на стандартные вещи, что позволяет студентам более глубоко понять и изучить материал. Преподавание специальных дисциплин ведется преподавателями-практиками — кандидатами и докторами наук с большим опытом проектной, изыскательской и строительной деятельности. В процессе учебы студенты имеют возможность приобщиться к научной работе в институте, что дает дополнительный стимул к самосовершенствованию. Выпускники профиля ПГС становятся востребованы во всех сферах не только строительства, но и сопутствующих областях.

ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНЫХ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН:

Метрология, стандартизация и сертификация, Строительная экология, Метод конечных элементов для решения задач в строительстве,  Численные методы расчета строительных конструкций, Организация, управление и экономика предприятия, Технология строительных процессов, Технология возведения зданий и сооружений, Основания и фундаменты, Железобетонные и каменные конструкции, Металлические конструкции, Конструкции из дерева и пластмасс, Строительная механика, Инженерно-геологические изыскания в строительстве,  Строительные машины и механизмы, Ценообразование и сметное дело в строительстве, Мониторинг,  испытание, усиление  зданий и сооружений, Технология металлов и сварки, Оптимизация распределения усилий в строительных конструкциях, Строительство зданий в экстремальных условиях, Легкие стальные конструкции, Архитектура гражданских и промышленных зданий, Технология отделочных работ и систем КНАУФ, Цифровые методы обработки геодезических работ, Программные комплексы проектирования зданий, Бетоноведение,  Автоматизированные системы разработки проектной документации.